TIME2026-08-21 03:04:10

tiktok账号接码网[326V]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 支付宝支付关闭短信验证怎么设置
资讯
支付宝支付关闭短信验证怎么设置
2025-12-20IP属地 美国0

要关闭支付宝支付短信验证,可以通过以下步骤进行设置。

1、打开支付宝APP,进入“我的”页面。

支付宝支付关闭短信验证怎么设置

2、点击右上角的设置图标,进入“安全设置”。

3、在安全设置页面中,找到并点击“安全产品”。

4、在安全产品页面中,找到并点击“短信校验服务”。

5、关闭短信校验服务开关即可,这样在进行支付时就不会再收到短信验证了。

需要注意的是,关闭短信验证支付功能可能会影响账户的安全性,建议谨慎考虑后再进行此操作,具体的操作步骤可能会因为支付宝版本的不同而略有差异,请以实际情况为准,如果无法找到相关设置选项,可以尝试联系支付宝客服寻求帮助。